Пятница, 17.05.2024, 04:26
Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личное » Любовь » Романтичность отношений (Нужна ли она в нашей современной жизни?)
Романтичность отношений
Girl_who_want_happinessДата: Четверг, 08.05.2008, 15:07 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
так..не пугайтесь..сейчас буду давить интеллектом=)
Очень интересный вопрос....он меня так заинтересовал,что я решила поискать информации в интернете....и много чего узнала!!!вот что я думала-"Я считаю нужда в романтике и время не стоит связывать...это зависит от личностей,характеров...романтика исчезает часто после свадьбы...всё погрязает в жизненной суете...забота о доме детях-вот что становиться главным...но я думаю романтика необходима всегда....что такое романтика?романтика-это нужда в ласке,заботе и понимании,цветы,подарки....внимание,ухаживание...вот романтика..."...определённого ответа у меня не было...а вот что я нашла на сайте романтиков:"романтика со временем потеряла своё истинное значение(например как слово "зачитать"..раньше оно означало взять книгу и не вернуть,а сейчас означает огласить текст).Романтика, романтизм - интуитивно это нечто противоположное мещанству, обывательству, рутине, пошлости и банальности. Романтика - это означало - путешествия, опасности, крутые горы и бушующий океан, полный пиратов, ночевки в шалаше и сплав по бушующим горным рекам. Преодолевать трудности - вот романтика! что говорят нам ученые?

РОМАНТИЗМ (нем. Romantik, фр. romantisme, англ. romanticism) - творческий метод в литературе и искусстве, сложившийся в конце XVIII - начале XIX в. В основе романтического метода лежат общие принципы: субъективная позиция писателя по отношению к изображаемому; стремление не столько к воссозданию, сколько к пересозданию действительности, что обуславливает использование в произведениях Р. фантастики, гротеска, символики, условности и т. п.
Романтизму свойствен не только отказ от реального мира, от обыденности, но и интерес ко всему экзотическому, сильному, яркому, возвышенному...Романтизм раскрыл необычайную сложность, противоречивость внутреннего мира человека. Для романтиков характерен интерес к сильным и ярким чувствам, человеческим страстям. Поэтому для романтизма так важна защита свободы - права человека на индивидуальные переживания и поступки.Новым в романтизме стало и отношение к природе. Если классицизм природа интересовала как пример изначального порядка, а сентиментализм - как пример добротедетельной жизни, то для романтиков природа, во всех её хаотических и подчас жестоких проявлениях, представляла символ абсолютной свободы. "
Что осталось от того значения???пожалуй только Бурные эмоции,сильные яркие чувства,человеческие страсти...а в таком понимании любовь без романтических отношений(хотя бы недлительное время)это нелюбовь...это сухой брак по расчёту!!!
извиняюсь,что так много написала,но вопрос очень заинтересовал...и я так много узнала!!)))надеюсь вы тоже))Жеклаю вам всем,чтобы у вас в жизни обязатеьно была романтика!!!!)))

Добавлено (08.05.2008, 15:07)
---------------------------------------------
вот!а для вас нужна романтика в отношениях???


Когда девочка начинает красить глаза,значит она уже выросла,так ей нельзя больше плакать
 
Форум » Личное » Любовь » Романтичность отношений (Нужна ли она в нашей современной жизни?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz |